Жемчужины Тульской губернии

Уважаемые Волжане, турагенство «Лагуна-тур» приглашает вас в незабываемую поездку в Тулу,  в автобусно-экскурсионный тур » Жемчужины Тульской губернии» !

Дата тура: с 17 по 21 августа.

Выезд из Волгограда вечером 17 августа 2017г.

Прибытие в Волгоград утром 21 августа 2017г.

В ходе этого тура вы посетите музей оружия, музей самоваров, музей пряников (при последнем имеется фирменный магазин, где можно купить самых свежих, самых лучших, настоящих тульских пряников. Подделка исключена!), Тульский кремль- парадные достопримечательности города, включены для посещения в наш тур.

Самые красивые и интересные места для прогулок в Туле расположены в основном в Центральном районе , недалеко от отеля «Европейский», где запланировано проживание по программе!

А так же в программе экскурсии в феноменальный музей под открытым небом Куликовской битвы, дом усадьба Ясная поляна, усадьба графа Бобринского.

Стоимость 11300 руб/чел при 2-х местном размещении

Ребенок от 4-х до 14 лет на основном месте: 11 000 рублей

В стоимость тура входит:

  • проезд по маршруту: г. Волгоград — г. Тула — г. Волгоград на комфортабельном автобусе;
  • проживание в 2-х местных номерах с удобствами, отель «Европейский» (центр города Тулы);
  • питание 2-х разовое: завтрак, обед;
  • экскурсионная программа;
  • входные билеты в музеи (кроме музея самоваров* и музея пряника*)
  • сопровождение группы сотрудником туроператора.

Знакомство со столицей великих умельцев и оружейников начнется с посещения величественного Тульского Кремля, сохранившего свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Мы посетим один из старейших музеев России- Тульского Государственного музея оружия. Фонды музея насчитывают свыше трёх тысяч предметов; попробуем пряник печатный в музее Пряника*, попьем чайку из тульского самовара и посетим сам музей «Тульские самовары»*. В залах музея можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам: от огромного, 70-литрового буфетного до крошечного самовара на три капельки воды. Увидим необыкновенно исторические места с с уникальными объектами культуры: грандиозный музейный комплекс «Поле Куликовской битвы», открытый 26 октября 2016г., дворцово-парковый ансамбль графов Бобринских в г. Богородицк — своеобразный тульский Петергоф, Вы узнаете тайну его постройки. Завершающим и ярким аккордом нашего мощного путешествия будет экскурсия по музею — усадьбе «Ясная поляна» в мир произведений, героев, гнездо семьи и рода Льва Николаевича Толстого.