Наш отдых в Сочи-Парк отеле

Отдыхали в отеле Сочи парк. Приехали туда на машине, а на въезде на территорию отеля нас ждал не приятный сюрприз, о котором мы и не догадывались. Возможно, об этом предупреждают на официальном сайте, не буду клеветать на комплекс, просто констатирую такой случившийся факт. На КПП меня, как водителя попросили выйти из машины, открыть багажник для визуального осмотра, и увидев на заднем стекле наклейку рекламного типа вежливо попросили избавиться от неё, так как реклама чего-либо на территории отеля, кроме их официального представителя БиблиоГлобус запрещена.

Приятно были удивлены визуальному осмотру машины, так как в отеле проживает огромное количество отдыхающих, которые ежедневное меняются. А подобная мера позволяет себя чувствовать более безопасно и комфортно. Несмотря на то, что вся моя семья очень устала в дороге, с просьбой охраны я быстро справился и успешно припарковался на предоставленной стоянке.

Вопрос размещения не заставил себя ждать. На ресепшене чётко сработали, оформили, выдали ключи и коротко осведомили об основных правилах поведения на территории отеля. Хочу отметить, что видимо мы счастливчики, так как нам не только предложили на выбор один из предложенных корпусов, но и заселили на одном этаже и в одном крыле с нашими родственниками.

Отдых нужно сказать оказался активным. Территория что в отеле, что вокруг него за пределами огромная. Каждый день мы строили маршруты для прогулок, наслаждались красотой Имеретинской долины. Олимпийский парк находится недалеко от комплекса, сходить вечером посмотреть на поющие фонтаны было для всех нас за счастье. Набережная в долине довольно длинная, прогулки по ней всегда сопровождались красочными впечатлениями. Много кафешек, ресторанчиков, закусочных, где можно как плотно покушать, так и перекусить. На каждом шагу прокат разнообразного транспорта, на тот случай, если есть желание не пройтись, а прокатиться.

Отдельно хочу отметить тему моря. Вода чистейшая, пляж широкий, ощущения того, что люди сидят на головах друг друга не возникает. У нашего комплекса есть свой пляж, что вдвойне приятно. На территории пляжа можно взять в аренду все необходимое, для комфортного времяпровождения на берегу. Единственное, что можно прихватить с собой, это резиновую обувь, для более комфортного погружения в морскую гладь. Что касается питания, то у нас был вариант в отеле, завтрак-обед-ужин. Теперь могу со 100% уверенностью сказать, что обед для нас было звено лишнее. Во-первых, его время всего два часа, во-вторых, ребенок, да и мы не успевали проголодаться еще с завтрака, а в-третьих, с момента окончания завтрака и наступления ужина не так много времени, можно его с пользой провести в другом месте, и там же, где-нибудь перекусить. В столовой есть несколько моментов, которые бросаются в глаза и не очень нравятся, это организация питания, качество некоторых блюд. Но, в целом удовлетворительную оценку поставить за еду можно. Поэтому если вы не истинный ценитель высокой кухни и едете туда отдыхать, а не кушать 24 часа в сутки, то еда вполне приемлемая. Надеюсь, что мой рассказ не сильно утомит всех его читающих, а наоборот кому-то будет полезен.