Пятигорск-Нальчик-Аушигер-Кисловодск

Экскурсионный автобусный тур из Волжского и Волгограда
«По следам героя нашего времени»
(3 дня/2 ночи на Северном Кавказе)

Даты туров

  • с 7 по 11 октября
  • с 14 по 18 октября

Примерная программа экскурсионного тура

1 день

Выезд группы из Волжского (пр.Ленина, 50) в 19:00, из Волгограда пл. Ленина в 20:00, ост. Авангард в 20:30, ост. б-р Энгельса 21:00, из Элисты (Лотос) в 23:30

2 день

Прибытие в Пятигорск. Завтрак.
09:00 Обзорная экскурсия «Лермонтовский Пятигорск» по городу-курорту. Вы побываете на месте дуэли М.Ю.Лермонтова, у интересного природного явления — озера «Провал», присядете в беседке Эолова Арфа, прогуляетесь по парку «Цветник», увидите Грот Дианы, Лермонтовскую галерею, попробуете все варианты минеральных вод Питьевой галерее. Возможен подъем по канатной дороге на вершину горы Машук (по желанию, за доп. плату: 360 руб/взр., 100 руб/реб до 12 лет, дети до 5 лет – бесплатно). Размещение в номерах. Свободное время.

3 день

08:00 Завтрак в кафе.
08:30 Автобусная экскурсия «Горный комплекс» в Кабардино-Балкарию: путевая информация, Чегемское ущелье (горные туннели, Чегемские водопады); г. Нальчик (Мемориальная арка Дружбы, Нальчикский ипподром, Соборная мечеть, курортный парк); катание на канатке ККД за доп.плату 300 руб/чел; Голубое озеро и купание в горячих термальных источниках Аушигер.
Обед в кафе (от 350 руб./чел). Возвращение в Пятигорск 20:00-21:00.

4 день

08:00 Завтрак в кафе. Освобождение номеров.
09:00 Переезд в Грозный (3-3,5 часа) с путевой информацией — об истории трех северокавказских республик: Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни.
12:00 Автобусная обзорная экскурсия по Грозному: вы увидите Триумфальную арку «Грозный», памятник пожарным, гигантские небоскребы «Гро́зный-Си́ти» (поднимитесь выше 30го! этажа на смотровую площадку). Вы посетите Национальный музей Чеченской республики, выполненный в виде крепости, музей Ахмата-Хаджи Кадырова в величественном мемориальном комплексе, прогуляетесь по Скверу журналистов и Аллее Славы. Вы побываете в крупнейшей в РФ мечети «Сердце Чечни» и православном храме Архангела Михаила.
Свободное время. Обед в кафе (национал. блюда, от 350 руб./чел).
Отправление в Волгоград/Волжский в 17:00.
Внимание: Посещение мечети Сердце Матери в г.Аргун на обратном пути по возможности! (при быстром прохождении контроля между республиками, выполнении основной программы экскурсии, по решению экскурсовода).

5 день

Прибытие в Волгоград/Волжский рано утром (по факту, ориентировочно 06:00-07:00) с высадками по районам города.

Стоимость тура

от 9500 до 10 500 рублей, детям скидка

В стоимость включено

  • проезд комфортабельным автобусом Волжский (Волгоград)–Пятигорск–Нальчик–Кисловодск– Волжский (Волгоград)
  • проживание в номерах с удобствами выбранной категории в гостинице «Южная»
  • питание по программе тура (3 завтрака комплексных в кафе)
  • экскурсии по программе тура (обзорная Пятигорск, обзорная Нальчик, обзорная Грозный, «Горный комплекс»)
  • услуги гида-экскурсовода
  • страховка Перевозчика в пути.