Фестиваль тюльпанов в Калмыкии!

Стоимость тура на 1 человека, в рублях:

  • Взрослый 1 700 руб.
  • Детский (до 12 лет) 1 500 руб.

Бронируйте места заранее! Звоните +7-961-660-82-02

Каждый год в Приютненском районе в Калмыкии проводится традиционный Фестиваль Тюльпанов, который уже практически стал национальным событием. Тысячи туристов собираются в Калмыцкие степи, чтобы увидеть эти яркие цветы.

В апреле поля Калмыкии покрываются дикими тюльпанами, которые, словно живой ковер ручной работы неведанного художника стелятся далеко за горизонт. Фестиваль тюльпанов в Калмыкии давно уже стал традиционным праздником, который проводится обычно во второй половине апреля и проходит два дня в субботу и воскресенье. Фестиваля Тюльпанов в 2019 году в Калмыкии: 20-21 апреля.

О Фестивале

Фестиваль тюльпанов — это одно из самых удивительных по красоте мероприятий. Здесь можно увидеть занесенные в Красную Книгу редкие сорта диких цветов, которые стали прародителями современных сортов тюльпанов.

Постепенно праздник выходит на международный уровень. Ведь в дни его проведения в республику съезжаются тысячи туристов влюбленных в красоты местной степной природы.

Также здесь можно познакомиться с культурой кочевников и их жизнью на этно-стоянке, которая называется Калмыцкий Хотон. Музыкальное и танцевальное творчество, фольклорные традиции, соревнования, национальные виды спорта, состязания — это лишь небольшая часть того, что ждет гостей.

У вас есть замечательная возможность посетить выставку по декоративному и прикладному искусству и купить работы мастеров и ремесленников. Попробовать национальную еду и открыть для себя традиционную кухню Калмыкии также можно всем гостям праздничного события.

Но самым ярким впечатлением от поездки для вас станет буйство красок и гармония природы, которые сольются в удивительные картины, написанные самой природой, пробуждающейся по весне.